Фото на памятник

Ретушь фото на памятник – это не просто обработанная фотография, это память об усопшем, сохраненная на долгие годы. Ретушь – это четкость черт лица и эстетика изображения.

Когда родной человек отходит в мир иной, хотелось бы чтобы его светлый лик не померк никогда в памяти любящих его людей, поэтому при заказе памятника лучшим решением будет изготовить ретушь портрета для гравировки, которая позволяет сохранить образ усопшего как можно более точным и ярким. Вот некоторые примеры наших работ по изготовлению макетов для гравировального станка:

Профессиональные художники нашей компании выполнят ретушь фотографий с любыми дефектами, превратив портрет со снимка к качественное цифровое изображение. Подчеркнут положительные черты лица и уберут недостатки.

Ретушь фото на памятник – это не просто обработанная фотография, это память об усопшем, сохраненная на долгие годы. Ретушь – это четкость черт лица и эстетика изображения. Даже имея размытую фотографию с оборванными уголками можно сделать ретушь портрета на памятник и получить отличное изображение и качество снимка. Нанесение изображения усопшего происходит при помощи технологии гравировки, требующей огромного усердия и аккуратности.

Чтобы портрет не получился безликим и мастеру удалось уловить характер умершего человека, очень важно первоначальное качество фотографии с которой будет выполняться нанесение изображение на памятнике. Чем лучше фотография, тем лучше будет и портрет.

К сожалению, часто бывает, что оригинал для гравировки портрета очень далек от идеала. Это может быть маленькая черно-белая фотография для документов или снимок 70-х годов на тиснёной бумаге. Старые фотографии могут находиться в очень плохом состоянии. Бывает, что из группового снимка нужно вырезать изображение одного человека. В этом случае требуется реставрация, а то и реконструкция исходного фото и подготовка его под граверные работы.

Это кропотливый и трудоемкий процесс, состоящий из нескольких этапов с которым наши художники справятся блестяще! Обращайтесь к нам и мы порадуем Вас прекрасной обработкой фотографии на памятник.

Обработка фото для лазерной гравировки на памятник состоит из нескольких этапов:

переход фотографии в цифровой формат
кадрирование
ретуширование

Далее идет сама обработка фото под гравировку или иначе говоря ретуширование фото для нанесения на надгробие.

Вот некоторые примеры наших работ:

Ретушь фотографий для памятников имеет ряд преимуществ:

  • усиление четкости общего изображения и черт лица, а именно линии шеи, скулы, уши и волосы, важно чтобы помимо четкой прорисовки ресниц и самих глаз, также были и зрачки, иначе глаза будут выглядеть как 2 черных пятна;
  • яркая прорисовка одежды (подчеркивание очертаний одежды, а также высветление некоторых ее элементов);
  • восстановление и корректировка поврежденных фотографий, исправление случайные дефектов пленки, настройка подходящей яркости снимка, контрастности, выравнивание фона и прочее.

Обработка фотографий для гравировки и правильная коррекция передает изображение на камень не только с достоверным сходством, но и показывает его индивидуальность, особые черты, тем самым не давая забыть близким каким ушедший был при жизни.

Ретушь фото для гравировки хорошего качества способен выполнить лишь опытный мастер своего дела. Иначе памятник может быть полностью испорчен. В таком случае нужно будет либо перешлифовывать гранитную плиту, либо полностью переделывать надгробие.

Если вы заинтересованы в отличном результате и качественной работе, то наши специалисты Вам помогут сделать профессиональную ретушь фото для гравировки. Мы увековечим откорректированный портрет дорогого вашему сердцу человека на памятнике в лучшем виде, гарантируем высокое качество.

Таким образом, ретушь портрета на памятник – это не просто обработка фото для гравировки, с целью улучшения четкости и качества изображения, в первую очередь это желание сохранить то малое, что осталось от усопшего, его черты и индивидуальность, желание не забывать его и вспоминать долгие годы.

Готовы сделать заказ? Звоните!

Наш телефон: +7 (495) 248-03-88 

Наши специалисты проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять